СВАЙНО ВИНТОВОЙ ФУНДАМЕНТ ЧТО ТАКОЕ СВАИ СЕГОДНЯ?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
1 Февраля 2018

Свайно-винтовой фундамент, или винтовые сваи, действительно представляют собой инновационное решение для создания несущего основания под различные строения. Вот несколько ключевых особенностей и преимуществ этого типа фундамента:

    Завинчивание в грунт:

      Основное преимущество свайно-винтового фундамента заключается в возможности завинчивания свай в грунт. Этот процесс делает установку быстрой и менее трудоемкой по сравнению с традиционными методами.

    Несущая способность:

      При завинчивании в грунт свай лопасти плотно уплотняют грунт вокруг ствола, что повышает его несущую способность. Это делает такие фундаменты подходящими для различных типов почв, включая неустойчивые и заболоченные участки.

    Устойчивость:

      Свайно-винтовые фундаменты обеспечивают высокую степень устойчивости к вертикальным и горизонтальным нагрузкам. Это позволяет им успешно справляться с неблагоприятными грунтовыми условиями.

    Применимость на различных участках:

      Этот тип фундамента можно использовать на различных участках, включая заболоченные местности, где другие виды фундаментов могут столкнуться с проблемами из-за неустойчивости грунта.

    Экономия времени и ресурсов:

      Завинчивание свай в грунт сокращает время строительства и снижает затраты на земельные работы. Отсутствие необходимости в бетонировании и высыхании фундамента также позволяет быстрее приступить к следующим этапам строительства.

    Применимость для различных построек:

      Свайно-винтовые фундаменты подходят для широкого спектра построек, включая дома, бани, навесы, заборы и другие объекты.

Важно отметить, что выбор типа фундамента зависит от конкретных условий стройплощадки, типа почвы и требований к строению. Прежде чем принимать решение, рекомендуется проконсультироваться с инженером или специалистом по фундаментам.