Частный дом или квартира, что предпочтительнее?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Квартира или частный дом

Если десять – пятнадцать лет назад горожане в Новосибирске мечтали о квартире в многоэтажном панельном доме, то сегодня всё больше жителей задумываются о собственном доме. Подтверждает это и статистика рынка недвижимости. Новосибирцы активно продают городское жильё, инвестируют в строящиеся малоэтажные дома и покупают уже готовые объекты в черте города и пригороде.

Загородный дом, по мнению многих, это не просто выгодное вложение средств. Люди задумывают об уюте, экологической обстановке и безопасности проживания. Они не хотят, чтобы дети, выходя на улицу, дышали выхлопными газами. Проживание за городом, но с современной инфраструктурой – прекрасная альтернатива городским квартирам. Никаких пробок, запаха бензина, несущихся по дороге лихачей, а главное – красивый пейзаж из окна.

Чем же хорош деревянный дом за чертой города?

Он может быть таким, каким вы его сами спланируете. Это касается количества комнат, их планировки, обустройства. Мечтали о детской для ребёнка и кабинете, где вам бы никто не мешал работать или заниматься творчеством? Запросто, как и личная мастерская, например. Можно сделать отдельное помещение под гардероб, вместительную кладовку прямо в доме. Плюс к этому – погреб и чердак, где также сможете хранить нужные вам вещи.

Конструкция домов из бруса тем и хороша, что её можно конфигурировать, словно вы работаете с детским конструктором. При этом, по стоимости вы даже выигрываете, так как за те же деньги получаете не только жилплощадь, но и участок земли под баню и хозяйственные постройки, сад, огород. На своей земле вы можете создать оранжерею или устроить бассейн. По сути, ограничены вы только законодательством, определяющим, что может быть построено на участке данного типа, и собственной фантазией.

Преимуществ у бруса несколько:

· Используется хорошо просушенный материал. Это исключает значительную усадку со временем.

· Обеспечивается комфортная температура зимой и летом. Используя современные утеплители, качественные стеклопакеты, обеспечивается тепло и уют даже в лютые морозы.

· Экологичность – используются безопасные материалы, не содержащие токсичных летучих соединений.

· Не требуется дорогая отделка. Тот случай, когда спартанский стиль деревянного дома хорош сам по себе.

· Не нужен массивный фундамент. Конструкция достаточно лёгкая.

Если вы пока выбираете, какое жильё хотите приобрести, присмотритесь к домам из бруса.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.