Остановимся на выборе подходящего материала и технологии для строительства дачного дома.

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Выбираем материал для дачи

Планируя постройку дачи, как места для загородного отдыха и проживания с семьёй, следует задуматься о трёх важных моментах – комфорте, внешнем виде постройки, а также – предполагаемых расходах на её возведение. Важно, чтобы загородный дом был недорогим в эксплуатации. Ведь это дополнительная статья расходов в семейном бюджете. Ключевой момент – планировка. Сколько будет комнат, собираетесь ли вы делать веранды, балконы, террасы.

Учитывая, что дачи редко используются для проживания круглый год, они обычно имеют меньшую площадь, чем коттеджи. Следовательно, обходятся при постройке дешевле. Также следует хорошо обдумать выбор основного строительного материала. Чаще всего используется оцилиндрованное бревно или брус.

Изготовленные из бруса стены не нуждаются в сложной отделке. Они легко утепляются современными материалами, обеспечивая комфортное пребывание даже в межсезонье. При наличии эффективных отопительных систем вы можете жить на даче даже зимой.

Дача из бруса под ключ – хорошее решение для тех, кто любит проводить время на природе, вдали от городского шума и суеты. Жители Новосибирска часто выбирают жильё именно на природе.

Почему именно брус? Рассмотрим основные преимущества этого строительного материала:

· Простота изготовления всех основных конструкций. Лёгкость обработки существенно уменьшает время, затраченное строителями на завершение проекта.

· Экологическая безопасность. Натуральное происхождение.

· Не даёт сильной усадки со временем. Отсутствуют опасные деформации и не появляются трещины.

· Значительная экономия на отделочных работах. Деревянные поверхности лишь обрабатываются составом от грибка и сырости.

· Долговечность и прочность готовых построек из бруса. Такая дача легко переносит смену сезонов и простоит не одно десятилетие.

· Небольшой вес, не требующий возведения массивного фундамента.

· Возможность обустройства для проживания в холодное время.

Для постройки не понадобится длительная аренда тяжёлой техники. Сроки постройки от начала проектирования до сдачи дачи под ключ минимальные.

Разработка и реализация проекта

Существует множество видов типовых решений. Они отличаются площадью, планировкой, количеством жилых и нежилых помещений, наличием и типом веранд, террас, прочих элементов. Однако будущий владелец может вносить собственные предложения. Дача из бруса будет построена с учётом всех его требований и пожеланий. Материал тем и хорош, что позволяет реализовать любые идеи, нестандартные формы внутри и снаружи постройки. При использовании бревенчатых конструкций или кирпича вы в значительной степени ограничены именно особенностями стройматериала.

От идеи до готовой постройки вас отделяет всего несколько моментов. Определите, как именно будет выглядеть загородный дом, какие габариты он должен иметь. Также важен бюджет,

который вы готовы выделить на закупку материалов, выполнение технических работ, другие расходы.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.